25 мая 2014 г.

Peace & ℒove & ℭhocolate

Вдохновение от блога  Хомячок Challenge -  Шоколад – посвящается всем сладкоежкам!

Привет всем!
Сегодня будет очень сладкий пост.
Всегда вспоминается цитата американской писательницы Джудит Виорст: "Сила - это возможность разломить плитку шоколада и потом съесть только один ее кусочек“. Не знаю как вам, но мне никогда не удается это сделать…Ведь шоколада много не бывает, а устоять так трудно)))
Так вот, моему  порыву послужило сладкое задание от блога  Хомячок Challenge, суть которого  использовать в работе шоколадную палитру или сам шоколад - от "белого" шоколада до темного/горького. 
А вот и сама открытка
„Хочу шоколадный шоколад с шоколадом в шоколаде“
В открытке я использовала разные оттенки шоколада и мотивы индейцев-ацтеков, так как именно им мы обязаны этому сладкому искушению, называвшим его «чоколатль», что значит «горькая вода». Ведь изначально шоколад употреблялся только в жидком виде – измельченные какао-бобы разводили водой и приправляли специями. По легенде, какао, из которого индейцы готовили себе отвар, служило пищей небожителям, а людям его принес великий бог Кецалькоатль, поэтому питье чоколатля считалось приобщением к божеству. А именно французский мастер-шоколатье Франсуа-Луи Кайе, оставшийся без  работы в годы Французской революции и сбежав в швейцарский город Веве, в  1819 году сделал гениальное открытие — он научился делать  твердый шоколад.

И маленький вопрос вам, сладкоежки и любители вкусняшек?
Любовь к шоколаду может рассказать о характере!
Белый шоколад предпочитают очень романтичные натуры, которые мечтают о семейной идиллии, тихом счастье и счастливой супружеской жизни.
Черный шоколад выбирают непредсказуемые девушки, которые любят всякого родаавантюры и приключения. Такие девушки любят разнообразие и не могут допустит,чтобы их жизнь была скучной.
На молочный шоколад падает выбор волевых женщин, силе характера которых можно только позавидовать.

Открытка учавствует в челлендж-задании № 5 от блога  Хомячок Challenge - Шоколад

На этом все. И не забывайте, что в каждом из нас живет ребенок - покупайте ему шоколадки))) 
Сладкого и солнечного всем дня!
Пока-пока.

Источники:

5 комментариев:

  1. Прекрасная вещь! Единственное, что хочу добавить - посыпать шоколадной крошкой, полить шоколодным сиропом, и запить шоколадным ликёром. А если серьёзно, очень понравилась открытка! Спасибо от Хомячка!

    Обязательно отключите проверку кодом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да получилось бы еще вкуснее)))
      Спасибо вам за комментарий! Очень приятно.

      P.S. Уже отключила )))

      Удалить
  2. ОООчень сладкая открытка получилась!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, да! Сладка картичка с много мъдро послание, което вдъхновява по много лек начин, защото силата се състои наистина в това да умееш да отлагаш удоволствието. Някой ден ще се научиш, но не спирай да опитваш! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бесcмысленнo!!!

    ОтветитьУдалить