9 июл. 2014 г.

Sometimes all you need is a little book therapy

Всем привет!


Наконец-то вчера я успела добраться к своим любимым бумажкам и окунутся в их мир волшебства. Безумно люблю включить музыку и за чашечкой горячего шоколада сотворить открытку для близкого человека просто так, без повода!
Ведь так приятно радовать родных и друзей, когда они меньше всего это ожидают, когда просто хочеться вызвать улыбку на их лице, рассмешить, поделиться чувствами или просто сказать спасибо. И это незабываемое чувство, когда ты с волнением открываешь конверт с полученной открыткой.
Поводом для моей открытки послужили теплое солнечное лето и оригинальное предложение- приглашение подруге для пикника в парке, где свежий воздух, красивый пейзаж и прохладный тенечек. Почему бы не провести пару часов в выходные в ближайшем парке, насладиться пением птиц и отдохнуть за книгой вместе с ней! Ведь любая хорошая книга может дать толчок к движению вперед, отвлечь тебя от серых будней.
Sometimes all you need is a little book therapy
И мое послание к открытке подруге - Having fun together поместилось в облаках.

Сложилась у мень и вот такая милая закладка.
Откытка и закладка учавствуют в заданиях:

Проект "Ломаем стереотипы!" задание №5 от блога ScrapMaster 

Суть делать открытку с надписью, которая не является типичной для популярных праздников. И у меня - отдых в парке вместе с подругой.


У меня вырезаны дерево, облака и цветок на открытке, и еще бабочка и книжки на закладке.

Проект  "Скрап для начинающих" 1 этап от блога ScrapMaster 
Я воспользовалась правилом трех третей: композиционный центр в открытке - картинка с девочкой-француженкой, и в закладке - дерево и книжки с бабочкой. А тема - прогулка и отдых в парке.

Спасибо, что заглянули, и особенно за бесценные комментарии.

Солнечного всем дня!

14 комментариев:

  1. Клевый компектик получился)))) Спасибо,что творите с блогом Арт-кладовая.

    ОтветитьУдалить
  2. Скъпа Яна, ти си един от най-скъпите хора, които някога съм имала до себе си! Сигурна съм, че ще останеш винаги такава за мен. Безценно и прекрасно е да имам това усещане. Благодаря ти! Безкрайно талантлива си и с това ме правиш много щастлива!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цвети,останах без думи след твоето събощение. Безкрайно много се радвам, че този малък жест озари лицето ти с усмивка! Сега винаги, когато прелистваш страниците на някой вдъхновяваща книга, този разделител ще ти напомня за радостта, слънцето и истинското приятелство!

      Удалить
  3. Какая красивая пара из открытки и закладки. Очень трогательные. Я обожаю книги, люблю закладки. А еще вы сломали стереотип нетривиальной надписью. Спасибо от блога ScrapMaster! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! А ведь так приятно перечитывать такой комментарий! )))Спасибо блогу за вдохновляющее задание! ))

      Удалить
  4. Очень красивая и трогательная пара из открытки и закладки. Люблю книги, обожаю красивые закладочки в них. Надпись на открытке полностью.сломала стереотип со стандартными фразами. И повод приятный.Спасибо от блога ScrapMaster!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А еще прошу прощения, но заглючил ноут и я вам аж два комментария похожих оставила. Удалять не буду ни один:)

      Удалить
    2. Прекрасница, Яна! Безкрайно много ти благодаря!!! :)

      Удалить
  5. София, в очередной раз полюбовались вашими работами. У вас всё идеально с точки зрения построения композиций: всё на своих местах. Ну разве что деревце на открытке я расположила бы чуть пониже и спрятала чуть глубже под картинку. Но это не обязательно.
    Спасибо от блога ScrapMaster.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлианна, огромное спасибо за комментарий)) Да, насчет дерева вы права. Было бы действительно лучше опустить его чуть-чуть ниже. Мне важно услышать мнение и совет от опытной мастерицы.Спасибо вам еще раз))) И только хотела сказать, я живу в г. София, а зовут Яна)))

      Удалить
    2. Ойй. Прошу прощения, почему то посмотрела в профиль, прочитала София - и решила, что вас так зовут:)
      Еще раз простите!

      Удалить
    3. Ничего страшного))) Мне было очень приятно прочитать ваш комментарий )))

      Удалить
  6. Очень красиво! Очень-очень!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, очень-очень приятно! ))

      Удалить